National Model United Nations Delegation Regensburg

Die Delegation 2017

 

General Assembly First Committee (GA1)

 

Marilena Leupold

Politikwissenschaft/Deutsche Philologie/Katholische Theologie (B.A.)

Public Relations

aus: Altötting

 

 

 

 

Eduard Root

Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)

Public Relations & Supervisor Project-Homepage

aus: Möttingen

 

 

 

 

General Assembly Second Committee (GA2)

 

Michaela Mederer

Politikwissenschaft/ Medienwissenschaft (B.A.)

Public Relations

aus: München

 

 

 

 

 

Christian Sigl

Politikwissenschaft/ Öffentliches Recht (B.A.)

Final Report

aus: Landshut

 

 

 

 

General Assembly Third Committee (GA3)

 

Lena Böswald

Medienwissenschaft/ Französisch/ Anglistik (B.A.)

Portfolio

aus: Dießen am Ammersee

 

 

 

 

 

Apostolos Tsolakidis

Medienwissenschaft/ Politikwissenschaft/ Gender Studies/ Anglistik (B.A.)

Sponsoring

aus: Fürth

 

 

 

 

High-level Political Forum on Sustainable Development (HLPF)

 

Anja Crusius

Politikwissenschaft/ Öffentliches Recht/ BWL (B.A.)

Final Report

aus: Regensburg

 

 

 

 

 

Eduard Moor

Immobilienwirtschaft (M.Sc.)

Election Party

aus: Nürnberg

 

 

 

 

Commission for Social Developement (CSocD)

 

Christoph Härtl

Politikwissenschaft/ Kunstgeschichte (B.A.)

Election Party

aus: Postbauer-Heng

 

 

 

 

 

Lena Schneider

Politikwissenschaft/Anglistik (B.A.)

Final Report

aus: Regensburg

 

 

 

 

United Nations Environment Assembly (UNEA)

 

Maximilian Hundhammer

- Head Delegate -

Rechtswissenschaft

Treasury

aus: Landshut

 

 

 

 

Anna Wätzig

Politikwissenschaft/ Kulturwissenschaft (B.A.)

Portfolio

aus: Weßling

 

 

 

Human Rights Council (HRC)

 

Sandra Bartol

Politikwissenschaft/European American Studies (M.A.)

Sponsoring

aus: Zagreb, Kroatien

 

 

 

 

 

Luisa Schmid

Politikwissenschaft/Anglistik/ Öffentliches Recht (B.A.)

Sponsoring

aus: Landshut

 

 

 

 

United Nations Permanent Forum on Indigenous Issues (UNPFII)

 

Anne Balonier

- Head Delegate -

Demokratiewissenschaft (M.A.)

Portfolio

aus: Erlenbach am Main

 

 

 

 

 

Katharina Wienke

Politikwissenschaft/Vergleichende Kulturwissenschaft (B.A.)

Portfolio

aus: Bremen

 

 

 

 

International Atomic Energy Agency (IAEA)

 

Lukas Brehmenkamp

Rechtswissenschaft

News Updates

aus: München

 

 

 

 

Securtiy Council (SC)

 

Theresa Fuchs

Politikwissenschaft/Öffentliches Recht/International Economie (B.A.)

RegMun Assistance

aus: Gräfelfing

 

 

 

 

 

Lena Marie Huttner

Linguistik/Politikwissenschaft (B.A.)

News Updates

aus: München

Additional information